Ваш город:

Определение...
Выбрать страницу

Центр сертификации

Звонок по России бесплатный

8 (3822) 283-890 г. Томск
8 (3852) 595-102 г. Барнаул
8 (3842) 233-550 г. Кемерово
8 (383) 202-1426 г. Новосибирск
 

Пишите в Telegram
или WhatsApp

Работаем ежедневно
с 8 до 20 часов

Мамбетов Вячеслав Валерьевич

Ведущий специалист по сертификации

8 (800) 551-84-46

 8 913 228 9710

Оформить сертификат

Отправляя форму Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Декларация Таможенного Союза — для чего и как получить?

Сен 20, 2022

Декларация о соответствии стандартам Таможенного союза (прим. Декларация Таможенного Союза) на продукцию – это документ, получаемый в случае подтверждения норм безопасности или качества изделия; также она называется декларацией о соответствии ТСТ. Предназначена для организации законного производства, реализации и транспортировки продуктов. Сегодня мы расскажем кто и на каких условиях может ее получить.

Декларация ТР ТС, в отличие от декларации ГОСТ Р, применяется не только на территории РФ, но также и других стран, входящий в альянс Таможенного союза (Казахстан и Беларусь).

Декларация о соответствии Таможенного союза имеет идентичную юридическую силу, ровно, как и сертификат соответствия. Отличие декларации лишь в том, что при заполнении документа сведения в него вносятся не удостоверяющим органом, а декларантом. Всю ответственность за информацию в документе принимает декларант.

Декларация о соответствии Таможенного союза является обязательной для продукции, подпадающей под действие технических регламентов Таможенного союза. Например, таких как технический регламент «О безопасности упаковки», технический регламент «О безопасности продукции для детей и подростков», технический регламент «О безопасности Игрушки» и т.д.

Как получить Декларацию о соответствии ТС?

Перед получением декларации необходимо удостовериться в безопасности продукции и ее соответствии требованиям закона.  После чего следует предоставить в центр сертификации следующие документы:

  • Заявка на процедуры сертификации
  • Полное наименование товара, его описание
  • Договор поставки
  • Другие документы

Важные примечания о получении декларации о соответствии ТС

Помните, что заявителем на получение может выступать только резидент РФ и/или Таможенного союза — юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. В случае декларирования продукции, произведенной за пределами РФ и ТС, заявителем может выступать официальный представитель Изготовителя (импортера).

Декларацию о соответствии Техническому регламенту можно получить в разном порядке. Есть определенные критерии оценки качества и безопасности продукции для оформления декларации. Этот тип схем может потребовать проведения испытаний заказчиком самостоятельно или в уполномоченной испытательной лаборатории с / без участием заказчика, а также с (не) участиием органа по сертификации.

Срок действия может варьироваться от одного до пяти лет в зависимости от схемы сертификационного процесса.

Как мы можем помочь получить декларацию о соответствии ТС?

Компания «Стандарт Качества» готова помочь получить необходимые документы, в т.ч. получить декларацию Таможенного союза.

Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону, указанному на сайте, либо воспользуйтесь формой для обратной связи. Наш специалист свяжется с вами в кратчайшие сроки и уточнит, какие именно шаги нужны для получения Декларации Таможенного союза.

click fraud detection