Ваш город:

Определение...
Выбрать страницу

Центр сертификации

Звонок по России бесплатный

8 (3822) 283-890 г. Томск
8 (3852) 595-102 г. Барнаул
8 (3842) 233-550 г. Кемерово
8 (383) 202-1426 г. Новосибирск

 

Пишите в Telegram
или WhatsApp

Работаем ежедневно
с 8 до 20 часов

Главная > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Можно ли оформить разрешительный документ на физическое лицо?

Нет, к сожалению все документы оформляются исключительно на юридических лиц.

Можно ли получить разрешительные документы удаленно, без посещения офиса?

Вся работа по оформлению проводится с помощью электронной почты, поэтому личного посещения для получения сертификата не требуется, но при обязательной сертификации в зависимости от продукции может потребоваться отправка продукции в лабораторию на исследование (Вашим присутствием при этом нет необходимости).
Оригинал документа мы отправим Вам нашими усилиями, сроки доставки зависят от Вашего месторасположения, но обычно они составляют 2-5 рабочих дня.

Можно ли оплатить от другой организации?

Да, для этого потребуется сообщить об этом своему персональному специалисту и указать при оплате счёта за счет какой компании выполняется оплата.

Вносятся ли сертификаты/декларации в реестр?

Разрешительные документы в обязательном порядке вносятся в реестр, правда в зависимости от документа они регистрируются в разных реестрах.
Например: при обязательной сертификации документ регистрируется в едином реестре РФ. При сертификации ИСО или РПО/РДИ вносятся в реестр зарегистрированной системы.
Все реестры находятся в общем доступе и любой может проверить информацию о зарегистрированном документе

Какие условия оплаты для проведения сертификации?

Оплата за помощь в получении разрешительных документов производится в размере 100% . Оплата принимается только от юр. лиц.

У вас есть аккредитация?

Мы сотрудничаем только с аккредитованными органами и лабораториями. Все документы предоставлены на нашем сайте.

Мы находимся в другом регионе/городе, можем ли мы с вами работать?

Это не проблема, личное присутствие или физическое наличие офиса в вашем городе совершенно не обязательно:

Все переговоры ведутся посредством электронной почты, телефонных разговоров, мессенджеров. Оригиналы документов, договоров и образцы отправляются курьерскими службами.

Подлежит ли сертификации или декларированию продукция?

Определить необходима ли обязательная сертификация или декларирование соответствия, Вы можете ознакомившись с Номенклатурой продукции, подлежащей обязательной сертификации или декларированию соответствия:

1. Перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации.
Если Вы нашли наименование интересующей продукции в данном списке – значит необходимо оформить сертификат соответствия

2. Перечень продукции, подлежащей обязательному декларированию соответствия.
Если товар отражен в данном перечне – значит необходимо оформить декларацию соответствия.

3. Перечень продукции, на которые требуется оформление санитарно-эпидемиологического заключения.

Если продукция находится в данном перечне –
нужно получить санитарно-эпидемиологическое заключение ( гигиенический сертификат).

Сколько стоит проведение сертификации и оформление сертификатов соответствия или санитарно-эпидемиологических заключений?

Стоимость сертификации той или иной продукции складывается из нескольких факторов. Для того, что бы оформить сертификат соответствия или санитарно-эпидемиологическое заключение, в первую очередь нужно провести лабораторные испытания. То есть, для каждого вида продукции установлены определенные требования по качеству. Соответственно, стоимость оформления того или иного документа зависит от специфики товара, а точнее от методов и стоимости проведения испытаний. Итоговая стоимость работ по сертификации складывается из стоимости протокола испытаний и самого сертификата. Для того, что бы точно определить стоимость работ по сертификации нужно прислать запрос, с подробным описанием продукции.

Кроме того, если Вы производите или импортируете, к примеру, несколько видов мыла. Продукт один, но имеет разный состав. Все виды мыла будут отражены в одном сертификате и санитарно-эпидемиологическом заключении, но на каждый вид будет оформлен отдельный протокол испытаний. Аналогичная ситуация и с другими видами продукции.

Подлежит ли сертификации продукции, которая производится по индивидуальным заказам?

Необходимость сертификации определяется не там, в каких количествах производится продукция. Есть общий перечень продукции, которая подлежит сертификации или декларированию соответствия. Определить необходима ли обязательная сертификация или декларирование соответствия, Вы можете ознакомившись с Номенклатурой продукции, подлежащей обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Можно ли реализовывать продукцию, если срок действия сертификат истек?

Даже если продукция была произведена в тот момент, когда сертификат соответствия или и гигиенический сертификат еще действовал, то по истечении срока действия сертификата, реализация данной продукции является не законной. Что делать с продукцией, которая осталась на складе ? Ничего делать не нужно. Необходимо просто оформить новый сертификат.

Могу ли я получить сертификат на продукцию, производимую в домашних условиях?

Сертификат можно оформить только на ИП (индивидуального предпринимателя) или юридическое лицо. По правилам сертификации, продукция должна производиться на соответствующих требованиям безопасности производственных площадях.
Теоретически Вы можете заявить домашний адрес в качестве производственных площадей, но Вам необходимо будет изначально получить санитарно-эпидемиологическое заключение на производство… То есть, нужно, что бы производственное помещение соответствовало требованиям Роспотребнадзора (именно эта организация выдает разрешение на производство). Если Вы выполните все требования и производство будет соответствовать всем необходимым правилам, то Вы сможете получить данное разрешение. При наличии данного заключения можно оформить и остальные необходимые сертификаты уже на готовую продукцию.

Контакты

АДРЕС

656037, Алтайский край, г. Барнаул,
Ленина 154В, корп. 45, оф. 9

ТЕЛЕФОН

8 (800) 551-84-46
8 (3822) 283-890 г. Томск
8 (3852) 595-102 г. Барнаул
8 (3842) 233-550 г. Кемерово

ЭЛ. ПОЧТА

Получите консультацию!

Так же, как и Вам, нам не нужны задержки при оформлении документов, недобросовестные партнеры и другие проблемы. Мы ведем честный бизнес и сохраняем репутацию.

Узнайте подробнее о нашей работе, оставьте заявку!

Отправляя форму Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Компания Стандарт Качества оказывает консультационные услуги и содействие в получении любой разрешительной документации

click fraud detection