Ваш город:

Определение...
Выбрать страницу

Центр сертификации

Звонок по России бесплатный

8 (3822) 283-890 г. Томск
8 (3852) 595-102 г. Барнаул
8 (3842) 233-550 г. Кемерово
8 (383) 202-1426 г. Новосибирск
 

Пишите в Telegram
или WhatsApp

Работаем ежедневно
с 8 до 20 часов

Мамбетов Вячеслав Валерьевич

Ведущий специалист по сертификации

8 (800) 551-84-46

 8 913 228 9710

Оформить сертификат

Отправляя форму Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Декларация соответствия требованиям технического регламента

Сен 27, 2023

Декларация соответствия требованиям технического регламента предназначается для обязательного подтверждения соответствия продукции определенным требованиям и стандартам.

Декларирование соответствия осуществляется по одной из следующих схем:

  • принятие декларации о соответствии (декларации поставщика) на основании собственных доказательств
  • принятие декларации о соответствии (декларации поставщика) на основании доказательств, полученных с участием органа по сертификации или аккредитованной испытательной лаборатории (центра), включенных в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (третьих лиц).

При декларировании соответствия заявителем может быть как юридическим, так и физическим лицом, зарегистрированным в соответствии с законодательством государства-члена Таможенного союза на его территории. Либо же лицом, исполняющим функции иностранного производителя.

Выбор схемы декларирования осуществляется заявителем на основании схемы декларирования, предусмотренной соответствующим техническим регламентом и его конкретным случаем.

Заявитель может обратиться в орган по сертификации для проведения сертификации взамен декларирования соответствия по схемам сертификации, эквивалентным схемам декларирования соответствия.  

Типовой перечень документов, подлежащих использованию при выполнении работ по определению соответствия техническому регламенту:

  • эксплуатационные документы (паспорт, руководство по эксплуатации, руководство по установке и обслуживанию)
  • перечень стандартов, которому оборудование должно соответствовать
  • договор (договор поставки) или товаросопроводительную документацию (для партии, единичного изделия)
  • сертификат системы менеджмента качества производителя (при наличии);
  • информация об исследованиях (если таковые имеются);
  • Протоколы испытаний машин и (или) оборудования изготовителя, продавца или лица, выполняющего функции иностранного изготовителя, и (или) испытательных лабораторий (центров) при их наличии
  • сертификаты соответствия на материалы и комплектующие, протоколы их испытаний (при наличии)
  • сертификаты соответствия на эти машины и (или) оборудование, выданные иностранными органами по сертификации (при наличии)
  • иные документы, прямо или косвенно подтверждающие соответствие машин и (или) оборудования требованиям безопасности настоящего технического регламента (при наличии)

При наличии у заявителя декларации о соответствии (декларации поставщика) требованиям Технического регламента получение им Разрешения Ростехнадзора не требуется, но это не освобождает от необходимости проведения экспертизы промышленной безопасности.

Как получить декларацию о соответствии?

Компания «Стандарт Качества» готова оказать помощь по составлению всей необходимой документации, в т.ч. помочь с получением декларации соответствия в кратчайшие сроки и по доступной цене.

Вы можете связаться с нами любым удобным способом. Например, воспользоваться формой для обратной связи. Наш специалист оперативно свяжется с вами и уточнит, какие именно действия необходимы для получения декларации соответствия.

 

click fraud detection